Четверг, 28 марта, 2024

«Мордовия» уступила в Красноярске в компенсированное время

29 сентября футболисты «Мордовии» встречались в Красноярске с «Енисеем».

На 11-й минуте вратарь «красно-бело-синих» Олег Смирнов неудачно парировал мяч и первым на отскок подоспел Артем Делькин, открывший счет в этом матче.

На 22-й минуте защитник «Мордовии» Евгений Стрелов, получив короткую передачу от Владислава Адаева, вошел в штрафрую площадь соперника, где был встречен не по правилам. Пенальти четко реализовал Денис Поярков.

Второй тайм проходил на встречных курсах. Сразу после перерыва «Мордовия», применяя высокий прессинг, создала несколько опасных моментов. Хорошие шансы были у Виктора Сергеева и Владислава Адаева. Но мяч упорно не шел в ворота.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Ближе к концовке активизировались хозяева. Аргентинец Хуан Лескано мог забить дебютный гол за «Енисей», но пробил головой выше ворот из идеальной позиции.

Судьба поединка решилась на 90+3 минуте, когда Роман Бугаев со штрафного отправил мяч в оставленный без присмотра ближний угол ворот. 2:1 в пользу «Енисея».

5 октября подопечные Марата Мустафина примут на стадионе «Старт» волгоградский «Ротор» (начало матча в 17:00).