6.2 C
Вторник, 16 апреля, 2024

«Мордовия» уступила «Факелу» в Воронеже​

В рамках 6-го тура Олимп-Первенства ФНЛ главная команда нашей республики проводила матч в Воронеже. Победить местный «Факел», к сожалению, не удалось, хотя в начале второго тайма пропущенный мяч был отыгран. Да и в целом саранская команда смотрелась достойно, создав немало острых моментов.

Уже на 12-й минуте «Мордовии» пришлось проводить вынужденную замену, причем менять вратаря. Олег Смирнов головой выносил мяч на границе штрафной площади и столкнулся с игроком «Факела». Место в воротах в экстренном порядке занял Денис Шебанов, а Смирнова отправили на «Скорой помощи» в одну из воронежских больниц.​

На 19-й минуте реальный шанс забить имел Александр Джумаев, причем создал его себе сам, опасно пробив издали. Будь полузащитник «Мордовии» чуть точнее — голу не миновать, но в этот раз мяч отразила перекладина. Хозяевам повезло больше. На 34-й минуте подопечные Сергея Оборина забили первыми — отличился Олег Дмитриев.​

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

На 59-й минуте болельщикам «Мордовии» вновь пришлось огорчиться. Прострел Ильи Мазурова на дальней штанге подкараулил Игорь Хайманов, притаившийся за спиной Александра Теняева. Второй мяч заставлял гостей активно идти вперед, что они и делали, подключая к атакам все возможные единицы. «Факел», в свою очередь, начал играть на удержание, действовать на контратаках. На 71-й минуте вышедший на замену Павел Яковлев, выступавший за «Мордовию» в Премьер-лиге, в одиночку убежал к воротам, но Денис Шебанов и вовремя оказавшийся на «пятачке» Евгений Ятченко свели голевой момент к нулю.​

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

На 78-й минуте Руслан Навлетов изящно отпасовал пяткой в центр штрафной, откуда ножницами неожиданный хлесткий удар нанес Владислав Адаев. Однако свои лучшие качества проявил голкипер «Факела» Данила Ермаков. На 88-й минуте Игорь Климов оказался выше всех в штрафной в момент верховой подачи со стандарта и очень хорошо пробил головой. Но воронежцев снова выручил вратарь. Итоговый результат — 2:1.​

В следующую субботу, 10 августа, футболисты «Мордовии» примут на стадионе «Старт» в Саранске калининградскую «Балтику», вице-капитаном которой является воспитанник мордовского футбола Максим Тишкин. Начало матча традиционное — 17:00.