19 C
Пятница, 19 апреля, 2024

«Мордовия» разошлась миром с соседями по таблице

17 ноября в рамках 24-го тура Олимп-Первенства ФНЛ футбольная «Мордовия» проводила свой заключительный домашний матч в 2019 году. В соперниках у подопечных Руслана Мухаметшина, замыкающих турнирный пелетон, были ближайшие соседи по таблице — футболисты воронежского «Факела» (19-е место).

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Несчастливой для «Мордовии» стала 13-я минута, когда при подаче с углового Артур Рябокобыленко головой переправил «пятнистого» аккуратно впритирку со штангой (0:1). Но еще до перерыва хозяевам поля удалось отыграться. И снова на выручку игрокам пришел стандарт. На 40-й минуте Рустем Мухаметшин, выполняя угловой, направил мяч на Данилу Буранова, и тот красивым плотным ударом перевел мяч в сетку (1:1). Этот гол, кстати, стал для Буранова пятым в текущем сезоне, и лучший бомбардирский показатель в саранской команде.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Во втором тайме игра проходила на встречных курсах. На 51-й минуте ввиду полученной травмы поле пришлось покинуть капитану «красно-бело-синих» Рустему Мухаметшину, которого заменил Антон Орлов, находившийся длительное время перед этим в лазарете. Временами с мячом больше находился «Факел». У «Мордовии» угроза, в основном, исходила от фланговых прорывов Александра Джумаева. Увы, все усилия в атаке оказались тщетными. В итоге — 1:1 (счет, который фиксируется в третьем подряд домашнем поединке «Мордовии»).

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

В субботу, 23 ноября, «Мордовию» ждет последний матч в летне-осенней части сезона. Соперник — калининградская «Балтика». Сыграть с «моряками» предстоит на выезде. В первом круге балтийцы победили с разгромным счетом, забив на стадионе «Старт» три безответных мяча. Напомним, что за команду из янтарного края успешно выступают сразу два воспитанника мордовского футбола — защитник Максим Тишкин (уроженец Большой Елховки) и форвард Михаил Маркин (уроженец Ковылкино).