Пятница, 29 марта, 2024

«Мордовия» разошлась миром с «Химками»

На стадионе «Мордовия Арена» завершился вничью матч между командами «Мордовия» и «Химки». Итог встречи — 1:1. На стадионе «Мордовия Арена» завершился вничью матч между командами «Мордовия» и «Химки». Итог встречи — 1:1. Открыл счет на 5 минуте нападающий «Химок» Камран Алиев.

Начало второго тайма стартовало с двух замен в составе хозяев поля. Главный тренер ФК «Мордовия» заменил двух полузащитников. Вместо Антона Орлов на поле вышел Рустем Мухаметшин, а Владислава Адаева сменил Игорь Киреев.

Вторая из этих замен стала для «бордовых» результативной. На 79-й минуте 26-летний воспитанник московского «Спартака» Игорь Киреев сравял счет — 1:1.

Примечательно, что данная ничья — первая в истории встреч «Мордовии» и «Химок».

Главный тренер ФК «Химки» Игорь Шалимов высказался на послематчевой пресс-конференции, что в матче с «Мордовией», его подопечные, скорее, потеряли два очка, нежели приобрели одно.

«Два разных тайма, — отметил Игорь Михайлович. — Первый тайм можно назвать лучшим в этом сезоне для нашей команды. Владели инициативой и вполне могли забивать еще. Но во второй тайме «Мордовия» претендовала не только на ничью, но и на победу. И вполне могла ее одержать, если бы не штанга, отразившая удар Обухова. Однако, скорее, мы потеряли два очка, нежели приобрели одно. Ведь «Химки» очень давно не выигрывали. Надеюсь, столь убедительный первый тайм способен всколыхнуть команду. Будем думать, что делать дальше».

Главный тренер ФК «Мордовия» Марат Мустафин, напротив, подчеркнул, что, на его взгляд, первый тайм прошедшего матча стал худшим для его подопечных в текущем сезоне.

«Очень тяжело команда входила в эту игру, — подчеркнул Марат Федорович. — Пропустили быстрый гол, и это еще более усложнило задачу. Такого сложного и столь неудачного первого тайма у нас еще не было. В перерыве внесли коррективы. Второй тайм провели более качественно. Смогли забить хороший гол. Могли еще забивать, но в итоге сыграли вничью. Можно сказать, что удача была на нашей стороне, так как смогли спасти игру. Но самое главное, пожалуй, все-таки в том, что мы смогли прервать неудачную серию, которая психологически давила на ребят».

Свой следующий матч «Мордовия» проведет 20 октября на выезде. В соперниках будет волгоградский «Ротор». Игра пройдет на стадионе «Волгоград Арена». Стартовый свисток арбитра прозвучит в 16:00 по московскому времени.