Четверг, 28 марта, 2024

«Мордовия» разошлась миром с «Чайкой»

В последний уик-энд июля «Мордовия» встречалась с дебютантом Олимп-Первенства ФНЛ — командой «Чайка» из села Песчанокопское, что в Ростовской области.

Перед матчем команды находились на соседних строчках в таблице — 11-й и 12-й. В четырех стартовых турах «Чайка», как и «Мордовия», тоже нашла, у кого забрать очки. Причем делала это исключительно в гостевой обстановке (ничья 0:0 в Воронеже и победа 1:0 в Калининграде). На «Ростов Арене» песчанокопцы уступили «Чертаново» (0:1) и «СКА-Хабаровску» (0:2).

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В первом тайме зрители, собравшиеся на трибунах стадиона «Старт», не увидели забитых мячей. Зато в перерыве состоялся розыгрыш трех фирменных футболок среди болельщиков, собравших полные коллекции предматчевых журналов #ФКМордовия в предыдущем сезоне. Каждый участник получил гарантированные призы — фирменный шарф футбольного клуба «Мордовия», фирменные блокноты, предматчевые журналы с автографом Александра Теняева, а также сувениры из официальной коллекции Чемпионата мира по футболу 2018 года — статуэтки талисмана российского мундиаля Волка Забиваки. Победителями розыгрыша стали совсем еще юная поклонница «красно-бело-синих» Елизавета Батюкова, а также два умудренных опытом болельщика — Владимир Буралкин и Владимир Лядов. Листочки с их фамилиями из лототрона достал полузащитник ФК «Мордовия» Денис Соболев.​

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Вторая половина встречи проходила в напряженной и временами довольно-таки жесткой борьбе. Несколько раз «Мордовию» от неминуемого гола спасал вратарь Олег Смирнов. На 77-й минуте мяч побывал в воротах гостей, но судья на линии в момент острой передачи поднял флажок, зафиксировав офсайд. К сожалению, счет на табло так и не поменялся.

Свой следующий матч «Мордовия» проведет 3 августа в Воронеже, где на «Центральном стадионе профсоюзов» скрестит шпаги с местным «Факелом» (начало матча в 18:00).