11.8 C
Пятница, 19 апреля, 2024

«Мордовия» проиграла «Чертаново»

Несмотря на отрицательный результат, «бордовые» имели немало моментов, чтобы забить. Более того, должны были открывать счет, но гол Руслана Мухаметшина на 31-й минуте матча не засчитали судьи. В последнее воскресенье этого лета, 26 августа, «Мордовия» уступила гостям из московского клуба «Чертаново». За исходом матча наблюдали 24 326 болельщиков. Встреча завершилась со счетом 1:2.

Несмотря на отрицательный результат, «бордовые» имели немало моментов, чтобы забить. Более того, должны были открывать счет, но гол Руслана Мухаметшина на 31-й минуте матча не засчитали судьи.

Под занавес первого тайма фортуна дважды подряд улыбнулась гостям. Сначала 19-летний Максим Глушенков поразил левый угол, а затем 22-летний Антон Зиньковский, дважды забивавший «Мордовии» на Кубке ФНЛ минувшей зимой, ударом из-за пределов штрафной зряче попал в девятку.

Подопечные Марата Мустафина не хотели сдаваться до последнего. И, благодаря, поддержке трибун, гнавших команду вперед, смогли сквитать один мяч. На 76-й минуте 26-летний нападающий «бордовых» Владимир Обухов головой отправил мяч в ворота гостей (ассистировал ему Филипп Дворецков).

Свой следующий матч ФК «Мордовия» проведет 1 сентября во Владивостоке. Встреча с местным «Лучом» пройдет на местном стадионе «Динамо» и ее рассудит судейская бригада во главе с Сергеем Чебаном из Москвы. Ассистентами выступят Яков Клепцов и Варанцо Петросян (оба — Ростов-на-Дону). Игра начнется  в 11:00 по московскому времени.