14 C
Среда, 24 апреля, 2024

«Мордовия» порадовала красивой и результативной игрой

Футболисты «Мордовии» везут домой трудную боевую ничью из Тамбова. В соперничестве с одним из самых серьезных по составу клубов ФНЛ саранская команда дважды вела в счете, однако, судьбу поединка решил весьма спорный пенальти.  Футболисты «Мордовии» везут домой трудную боевую ничью из Тамбова. В соперничестве с одним из самых серьезных по составу клубов ФНЛ саранская команда дважды вела в счете, однако, судьбу поединка решил весьма спорный пенальти.

К перерыву на табло стадиона «Спартак» горел грустный для хозяев поля и их болельщиков результат 1:2. На 11-й минуте Владимир Обухов ювелирно навесил на дальнюю штангу, где тут как тут оказался Руслан Мухаметшин и головой переправил мяч в сетку ворот. «Тамбов» отыгрался на 24-й минуте усилиями Андрея Мурнина. Но под занавес первого тайма гости снова вышли вперед благодаря прицельному дальнему удару в исполнении Ильи Петрова. Недавний капитан молодежной сборной России, успевший к восьмому туру записать на свой счет четыре голевые передачи, очень удачно положил корпус, и мяч стрелой вонзился нижний угол ворот.

На 68-й минуте Хызыр Аппаев восстановил равновесие, хладнокровно исполнив одиннадцатиметровый. В дальнейшем матч изобиловал борьбой и драматизмом. В итоге «Мордовия» смогла удержать ничью, так и не позволив «Тамбову» победить в родных стенах — в предыдущих домашних поединках «сине-красные» отпустили с миром «Нижний Новгород» (0:0) и проиграли второй команде ФК «Краснодар» (1:2).

Оценивая матч в целом, можно сказать, что подопечные Марата Мустафина проявили бойцовский характер и волевые качества, порадовав поклонников «Мордовии» красивой и результативной игрой.

В настоящий момент наша команда находится на 11-й позиции в таблице, но при этом идет всего в трех очках от зоны стыковых матчей за выход в Премьер-лигу. В следующий уик-энд, 26 августа, «красно-бело-синие» примут на стадионе «Мордовия Арена» столичное «Чертаново». Начало матча в 17:30.