Пятница, 29 марта, 2024

«Мордовия» победила ивановский «Текстильщик»

21 сентября в матче 14-го тура Олимп-Первенства ФНЛ саранская «Мордовия» принимала в родных стенах стадиона «Старт» ивановский «Текстильщик», который неделей ранее прервал серию из крупных поражений сенсационной победой над «СКА-Хабаровск» (2:1).

На 8-й минуте Виктор Сергеев выше всех выпрыгнул в штрафной площади «Текстильщика» в момент подачи углового, прицельно пробил головой, но за гостей сыграла перекладина. Схожий момент чуть позже имел Руслан Навлетов, но после его удара головой мяч просвистел рядом с крестовиной.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Гол назревал, и на 20-й минуте «Мордовия» своего добилась. Человек с обложки предматчевого журнала Виктор Сергеев добил мяч в ворота после серии ошибок ивановских защитников. С минимальным перевесом «красно-бело-синих» завершился первый тайм.

Начало второй половины матча было за гостями. Но на 59-й минуте «Мордовия» заработала пенальти, когда в пределах штрафной свалили Александра Джумаева. К «точке» подошел Денис Поярков. Однако его удар отразил голкипер «Текстильщика» Алексей Смирнов. На 72-й минуте вице-капитан «Мордовии» мог исправить свою оплошность, в красивом прыжке пробивал головой в дальний угол, но подопечных Дениса Бояринцева выручила штанга.

Красочным баннером «Мы верим в тебя, Текстиль!» и внушительными красно-черными флагами команду из города невест на гостевой трибуне поддержали порядка 10-ти болельщиков. Но столь яркая поддержка команде в полосатых футболках не помогла. Поединок так и завершился со счетом 1:0. Таким образом, «Мордовия» прервала пятиматчевую серию без побед в Олимп-Первенстве ФНЛ.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Свой следующий матч в Олимп-Первенстве ФНЛ «Мордовия» проведет 29 сентября на выезде — в Красноярске, против местного «Енисея», вылетевшего весной из Премьер-лиги и облюбовавшего последнюю позицию в турнирной таблице (начало в 13:00).

В ближайшую среду, 25 сентября, состоится матч 1/16 финала Олимп-Кубка России ФК «Мордовия» — ФК «Ростов» (Саранск, стадион «Старт», начало в 18:30).