1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Мордовия активно принимает участие в проекте «Спорт на селе»

Районы Мордовии всегда был спортивными. Мальчишки с ранних лет гоняли здесь футбол на свежем воздухе, зимой на замерзшем водоёме играли в хоккей. Сейчас практически в каждом районном центре региона есть свой физкультурно-оздоровительный центр. Работает профессиональная команда тренеров. Для достижения профессиональных результатов сельским спортсменам нужна небольшая поддержка. Как раз такую оказывают победителям проекта Российского союза сельской молодёжи «Спорт на селе».

Центр дополнительного образования для детей в селе Большое Игнатово участвовал в проекте в прошлом году. Получил инвентарь и ещё активнее стал развивать спортивные секции для детей и взрослых.

В почёте у детворы — футбол. Мальчишки даже стали чемпионами Мордовии по этому виду спорта. На достигнутом останавливаться не собираются, уже начали подготовку к соревнованиям российского уровня. В ФОКе побывала депутат Госдумы РФ Юлия Оглоблина.

— Я рада, что Мордовия активно принимает участие в проекте «Спорт на селе». В этом году были три победителя, в том числе и здесь, в Большеигнатовском районе. Все они получили теннисные столы, футбольные и волейбольные мячи, сетки, а также всё, что необходимо для сдачи комплекса ГТО. Мне было важно было услышать, что эта инициатива РССМ нужна глубинке, а ещё мне хочется понять, как ещё мы можем поддержать сельских спортсменов, — сказала Юлия Оглоблина.

В большеигнатовском ФОКе также работают тренажерный зал, пространства для игры в шашки и шахматы. В помещениях светло и тепло. Юлия Оглоблина осмотрела секции, пообщалась с тренерами и ребятами, которые поблагодарили парламентария за участие в их спортивной жизни.

— Работа будет продолжена. С 17 по 20 ноября в Саранске пройдет Всероссийский фестиваль «Спорт – в село», куда мы приглашаем не только спортсменов из Мордовии, но и других регионов для участия в тематических дискуссиях и семинарах, — заключила Юлия Оглоблина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости