Четверг, 28 марта, 2024

«Мордовия-2011» стала бронзовым призером «Кубка Абаевых»

12-летние воспитанники главной футбольной школы Мордовии победоносно выступили в Москве. Подопечные Игоря Лайкина и Никиты Дикарева выиграли бронзовые медали, при этом уступили дорогу в финал только в послематчевой лотерее. Более того, победителями «Кубка Абаевых» стали представители владикавказской «Алании» — полуфинальные оппоненты «Мордовии-2011», сообщает портал «Футбол Мордовии».

Как уже сообщалось, саранская команда досрочно преодолела барьер группового этапа, победив сверстников из московских «Спартака» (3:0) и «Торпедо» (5:2). В четвертьфинальном соперничестве с командой «Москвич» была зафиксирована результативная ничья 2:2. Отличились Владимир Кабаев (на 8-й минуте) и Максим Кошелев (на 21-й минуте). В серии пенальти пришел успех (4:2). В игре с «Аланией» основное время голов не принесло (0:0). Вторая подряд лотерея, к сожалению, не задалась (1:4).

А вот матч за 3-е место завершился блистательно. На ворота «Нижнего Новгорода» был обрушен настоящий град из забитых мячей! На виртуальном табло расписались Сергей Шеянов (на 5-й минуте), Тимур Касимов (на 43-й), Григорий Галахов (на 46-й и 54-й) и Муса Ишалеев (на 57-й). Под занавес поединка географические соседи и вовсе соорудили автогол. В итоге — 6:0 в пользу «Мордовии-2011».

Лучшим полузащитником турнира признан Григорий Галахов, лучшим игроком команды — Тимур Касимов.