17.9 C
Пятница, 19 апреля, 2024

«Мордовия-2009» продолжает громить соперников на домашнем турнире

12-летние воспитанники главной футбольной школы Мордовии продолжают победное шествие на всероссийском турнире Saransk Cup, матчи которого, начиная с понедельника, проходят под сводами Футбольно-легкоатлетического манежа на улице Победы.

В первой игре, как мы уже сообщали, подопечные Алексея Федюнина и Александра Корнеева разгромили сверстников из владимирского «Торпедо». С точно таким же счетом 5:0 был выигран и второй матч. Жертвами голевой удали саранских ребят стали гости из Чебоксар. Забитые мячи занесли себе в актив Данила Шукшин (на 1-й минуте), Олег Рогожин (на 3-й, 14-й и 20-й) и Тимур Фетхуллов (на 47-й).

В третьем поединке менее скромно — со счетом 4:0 — был повержен пензенский «Агромаркет-СШ-8». Взятием ворот отметились Олег Рогожин (на 13-й и 32-й минутах), Вадим Никонов (на 25-й) и Максим Федотов (на 47-й). Таким образом, сотворив голевой дубль вслед за хет-триком, лидер атак «Мордовии-2009» Олег Рогожин, выступавший неделей ранее за «Мордовию-2008» на «Мемориале Константина Сарсания», сделал серьезную заявку на приз «Лучшему бомбардиру турнира».

Похоже, что ключевая игра состоится за тур до финиша. 25 ноября представители МЦПЮФП «Мордовия» померятся силами с командой РЦПФ «Нижний Новгород», которая также пока идет без очковых потерь (начало в 10:00). В заключительном туре, 26 ноября, соперниками хозяев соревнований будут юные таланты из «Оренбурга» (начало в 12:00).