15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

«Мордовия-2009» начала домашний турнир Saransk Cup с крупной победы

На искусственном поле под крышей Футбольно-легкоатлетического манежа в Саранске продолжают кипеть жаркие баталии. Не успели отшуметь страсти «Мемориала Константина Сарсания», как стартовал Saransk Cup — всероссийский турнир для детских команд 2009 года рождения.

Ребятам из «Мордовии-2009», которые занимаются видом спорта номер один у тренеров Алексея Федюнина и Александра Корнеева, предстоят встречи со сверстниками из пяти городов — Нижнего Новгорода, Чебоксар, Пензы, Владимира и Оренбурга. В общей сложности, шесть коллективов выявят медалистов, сыграв в один круг.

В стартовом матче была одержана крупная победа над владимирским «Торпедо» (5:0). Как сообщили в пресс-службе МЦПЮФП «Мордовия», авторами забитых мячей стали Егор Игнатьев (на 15-й минуте, с пенальти), Максим Федотов (на 23-й), Матвей Ловштанов (на 35-й), Тимур Фетхуллов (на 40-й) и Глеб Галахов (на 48-й).

Параллельным курсом, в рамках 1-го тура юные представители «Оренбурга» выиграли у пензенского «Агромаркет-СШ-8» (2:1), а команда РЦПФ «Нижний Новгород» разгромила чебоксарскую СШ (6:0). Во второй день турнира, 23 ноября, «Мордовия-2009» встретится с гостями из столицы Чувашии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости