11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

«Мордовия-2008» вышла в финальную «пульку» в Нижнем Новгороде

13-летние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия» успешно выступают в соседнем регионе. В рамках предварительного этапа первенства России в зоне «Приволжье» подопечные Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина одержали две разгромные победы и преодолели барьер первого группового этапа.

В своем первом матче на стадионе «Северный» в Нижнем Новгороде «Мордовия-2008» победила представителей нижегородского РЦПФ (5:0). Голы забили: Константин Гаранин (два), Константин Егоров, Муса Асаинов и Артем Гефко. Далее последовало досадное поражение от «Волны» из Ковернино (0:4). А в третьем поединке на орехи досталось ребятам из йошкар-олинской СШОР — 8:1. Голевые дубли занесли себе в актив Константин Егоров и Константин Гаранин. Вместе с ними взятием ворот отметились Глеб Дерябин, Илья Гришин, Савва Коротов и Артем Гефко.

Теперь в финальном квартете ребятам из Саранска предстоит сыграть со сверстниками из «Нижнего Новгорода» (8 июня, 14:30) и нижегородской СШОР-8 (10 июня, 13:00).

Стоит добавить, что параллельным курсом «Мордовия-2007» добилась крупной победы в Саратове. Подопечные Алексея Шкаева и Александра Курчавого нанесли поражение местной команде «СШОР-14-Волга» (3:0). Исход поединка решили точные удары Ясина Бикмаева, Даниила Федотова и Артема Кондина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости