15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

«Мордовия-2008» вышла в Финал Приволжья

13-летние воспитанники главной футбольной школы Мордовии пробились в финальный турнир первенства России в зоне «Приволжье». Выступая на предварительном этапе в Нижнем Новгороде, подопечные Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина прибавляли от матча к матчу.

Два поединка в квартете за 1-4-е места саранские ребята выиграли с одинаковым счетом 3:0. В противостоянии с «Нижним Новгородом» отличились Леонид Кабаев, Константин Егоров и Константин Гаранин. В поединке с нижегородской СШОР-8 соперников огорчили Егор Лямкин (с пенальти), Константин Егоров и Константин Гаранин.

Планы на Финал Приволжья, который пройдет в сентябре, едва не спутал исход матча «Волна» (Ковернино) — «Нижний Новгород». Забей нижегородцы на гол больше, и вторая путевка осталась бы за ними. Но результат 0:2, хоть и был победным для номинальных гостей, устроил третью сторону — «Мордовию-2008».

На балансе трех команд набралось по 6 очков. А дальше вступил в силу первый из дополнительных показателей — личные встречи между тремя командами. В отдельной таблице расклад получился таким: 1-е место — «Волна» (мячи 4:2), 2-е место — «Мордовия» (мячи 3:4), 3-е место — «Нижний Новгород» (мячи 2:3). Обладатели «бронзы» в следующий этап не отобрались.

Индивидуальных призов добились: Константин Егоров (как лучший нападающий турнира) и Николай Егоров (как лучший полузащитник турнира).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости