12.9 C
Суббота, 20 апреля, 2024

«Мордовия-2008» выиграла серию пенальти на мемориале Константина Сарсания

Тринадцатилетние воспитанники главной футбольной школы Мордовии одержали две подряд победы на всероссийском турнире «Мемориал Константина Сарсания», баталии которого, начиная с понедельника, кипят под сводами Футбольно-легкоатлетического манежа на улице Победы в Саранске.

Начало представительного по составу участников турнира для подопечных Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина не задалось. Уступив сверстникам из московской «Родины» (1:2) и «Краснодара» (0:5), саранские ребята потеряли шансы на выход из группы. Зато затем все складывалось очень хорошо.

В третьем туре была одержана победа «ФШ Леонида Слуцкого» со счетом 3:1. Авторами голов стали Николай Егоров (на 8-й минуте), Константин Егоров (на 19-й) и Александр Дворецков (на 23-й). Волгоградцы свой гол забили со штрафного удара на 13-й минуте. К сожалению, этот поединок омрачился травмой основного форварда хозяев турнира Константина Егорова, который в тот день не только забил гол, но и отдал две голевые передачи.

В стартовом матче плей-офф за 9-е место «Мордовия-2008» встречалась с нижегородской СШОР-8. Ввиду удаления Саввы Коротова на 38-й минуте, большую часть игры саранской команде пришлось действовать вдесятером. Правда, перед этим, на 23-й минуте, все тот же Коротов открыл счет, головой замкнув верховую подачу с углового. Волжанам удалось отыграться (1:1), что привело к серии пенальти.

В послематчевой лотерее точные удары занесли себе в актив Глеб Дерябин, Всеволод Ломаткин, Константин Гаранин и Михаил Вишняков. Вышедший на замену в конце второго тайма голкипер Вадим Власов парировал удары двух нижегородских Иванов — Александрова и Беляева. Поэтому исполнять пятый удар не потребовалось. В итоге — 4:3 в пользу принимающей стороны.