12.9 C
Суббота, 20 апреля, 2024

«Мордовия-2008» разгромила «Мастер-Сатурн» на Кубке РФС

14-летние воспитанники главной футбольной школы Мордовии продолжают радовать успехами. Подопечные Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина поборются за 5-е место на представительном Кубке РФС в Сочи. Пройти четвертьфинальный барьер не удалось, однако, вслед за этим на изумрудном поле спорткомплекса «Лоо-Арена» были разгромлены представители ведущей академии Подмосковья.

Уступив ровесникам из владикавказской «Алании» (2:4) на начальной стадии плей-офф, саранские парни сделали правильные выводы. В ворота «Мастер-Сатурна» из Егорьевска было отправлено пять мячей, а пропущено только два (5:2). Больше всех постарался Александр Дворецков, сотворивший хет-трик. Фактурный форвард поражал цель на 8-й, 18-й и 67-й минутах. Вместе с ним отличились Глеб Дерябин (на 23-й минуте) и вышедший на замену Всеволод Ломаткин (на 47-й минуте).

С первых минут под мордовским флагом в победном матче принимали участие: Николай Источников, Вадим Евдокимов, Павел Ростов, Артем Гефко, Николай Егоров (к), Денис Сурин, Иван Громов, Александр Дворецков, Леонид Кабаев, Глеб Дерябин, Савва Коротов. На замену выхолили: Всеволод Ломаткин (на 42-й минуте), Матвей Гришко (на 56-й минуте), Егор Лямкин (на 69-й минуте), Герман Одиноков, Кирилл Городничев и Руслан Нугаев (на 70-й минуте).

Сегодня, 20 октября, в матче итоговой классификации «Мордовия-2008» встретится с владимирским «Торпедо» (начало в 16:00). «Автозаводцы» неожиданно для многих победили волгоградский «Ротор». Единственный гол, ставший в итоге победным, на 12-й минуте забил Кирилл Кузьмичев.