Пятница, 29 марта, 2024

«Мордовия-2008» претендует на медали Кубка РФС

14-летние воспитанники главной футбольной школы Мордовии преуспевают на приволжском этапе Кубка РФС в Ижевске. Сначала подопечные Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина заняли первое место в группе, оттеснив из борьбы за медали ровесников из нижнекамского «Нефтехимика» (4:1) и саратовского «Сокола» (6:2), а вчера — превзошли казанский «Рубин» (2:0).

Голы в ворота представителей главной футбольной школы Татарстана отправили нападающий Александр Дворецков (на 63-й минуте) и фланговый полузащитник Михаил Вишняков (на 65-й минуте). В основном составе в игре с «Рубином» на поле выходили: Тихон Саврасов, Савва Коротов, Николай Егоров (к), Всеволод Ломаткин, Леонид Кабаев, Денис Сурин, Глеб Дерябин, Павел Ростов, Вадим Евдокимов, Константин Егоров и Александр Дворецков.

В другом поединке 1-го тура финальной «пульки» за 1-4-е места тольяттинская «Лада» уступила землякам из «Академии футбола имени Юрия Коноплева» со счетом 1:2. В пятницу, 8 июля, саранские футбольные таланты скрестят шпаги с «автозаводцами» (начало в 11:45 по московскому времени). В воскресенье, 10 июля, состоится заключительный матч с «академиками» (начало в 11:45).