19 C
Пятница, 19 апреля, 2024

«Мордовия-2007» и «Мордовия-2008» успешно стартовали в Юношеской футбольной лиге

Яркими и результативными победами порадовали болельщиков воспитанники Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия». Старт сезона в Юношеской футбольной лиге удался на славу! В двух матчах со сверстниками из ульяновской «Волги» наши доморощенные таланты поражали чужие ворота в общей сложности 10 раз.

«Мордовия-2008» сняла все вопросы относительно того, чей баланс пополнится тремя очками, уже к перерыву. Цифры 6:0 на табло «Мордовия Арены» после первых 40 минут выглядели сверхубедительно. Второй тайм прошел более спокойно.То ли симбирцы сжали волю в кулак, то ли хозяева решили поберечь силы. В любом случае итоговый счет 7:0 для дебюта на новом уровне выглядит просто фантастически!

Главным героем поединка младших юношей стал Артем Тарасов, которому удалось оформить хет-трик. Самым красивым вышел третий из его голов, когда юркий технарь, в стиле Лионеля Месси, на скорости разбросал оппонентов финтами — как нож сквозь масло прорвался сквозь оборонительные редуты «желто-черных» и четким ударом вонзил мяч в сетку.

Солидным голевым почином может похвастать и нападающий Александр Дворецков. Капитан «Мордовии-2008» отличился дважды, в том числе — после качественных передач Тарасова. Седьмой гол в этой игре в активе вышедшего на замену Матвея Гришко, а самый первый мяч ульяновцы забили себе сами.

«Мордовия-2007» также рванула с места с карьер. Гол Даниила Федотова, забитый на 19-й секунде (головой после флангового навеса), стал одним из самых молниеносных «уколов» в набирающей обороты истории турнира. Рекорд пока принадлежит «камазовцу» Никите Кареву (16 секунд).

Старшие юноши «Волги», надо отдать им должное, не расклеились. Получив ушат холодной воды, едва шагнув на изумрудное поле стадиона ЧМ-2018, географические соседи смогли выровнять игру и дважды отыгрывались. Но «Мордовия-2007» все-таки нашла способ заставить соперника капитулировать. На 33-й минуте цели достиг удар Ясина Бикмаева. А победную точку на 89-й минуте поставил рузаевец Ефим Зимин.

На 2 мая назначены домашние матчи двух юношеских команд «Мордовии» с «Челябинском-ОСШ» (начало в 12:00 и 14:30, стадион «Старт»). В день 1-го тура, 22 апреля, эти встречи не могли состояться, так как игроки с Южного Урала принимали участие в Финале России в Крымске. Поэтому организаторам пришлось использовать резервную дату. За развитием событий можно будет наблюдать не только вживую, но и посредством интернет-трансляций (прямые ссылки размещены на ресурсах Федерации футбола РМ).