1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

«Молодежка ОНФ» готовится к акции «Уличный красава» в Саранске

Основная цель спортивного мероприятия – это мотивация подростков к здоровому образу жизни, предоставление им возможности проявить себя в спортивных играх.

Команда «Молодежки ОНФ» в Республике Мордовия готовится к проведению всероссийской футбольной акции «Уличный красава». Региональный этап мероприятия в формате дворового футбола пройдет 17 ноября в спорткомплексе «Мордовия» г. Саранска.

Принять активное участие в футбольных матчах и сразиться за ценные призы выразили желание восемь мордовских команд. Три младшие группы в возрасте 14-15 лет и пять старших (16-17 лет) представляют сформированные дворовые команды г. Саранска и Ардатова, одна младшая команда – из г. Ковылкина.

Участница команды «Молодежки ОНФ» в Мордовии, одна из организаторов акции Анастасия Шишканова напомнила, что основная цель спортивного мероприятия – это мотивация подростков к здоровому образу жизни, предоставление им возможности проявить себя в спортивных играх.

«Согласно правилам футбольной акции, в составе команды должны быть пять основных игроков и двое запасных. В начале матча на поле выйдет минимальное количество игроков – пять человек вместе с вратарем. Продолжительность игры на всех этапах составляет два тайма по 15 минут», – рассказала Шишканова.

Она также обратила внимание на особый момент. К участию в акции на всех этапах не допускаются команды и учащиеся специализированных детско-юношеских спортивных школ и ДЮСШ всех категорий, академий футбола, футбольных школ олимпийского резерва, футбольных и мини-футбольных школ при профессиональных футбольных и мини-футбольных клубах, а также других команд, которые принимали участие в соревнованиях, проводимых в рамках II части Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2018 г.

Всероссийская футбольная акция «Уличный красава» пройдет в четыре этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный и финальные игры на одном из стадионов, принимавших чемпионат мира по футболу. Кстати, Саранск попал в число городов, где состоялись отборочные матчи чемпионата мира по футболу.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости