20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Максим Захаров из Мордовии стал лучшим вратарем всероссийского турнира «Будущее зависит от тебя»

В Казани прошел второй этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» с участием юных футболистов Приволжского федерального округа. Команда воспитанников ГБУ РМ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», как победитель регионального этапа, представляла Мордовию в старшей возрастной группе (2008/2009г.р.)

На газон футбольного манежа «Искандер» вместе с нашими ребятами вышли юные футболисты из Оренбурга, Сызрани, Ульяновска, Альметьевска, Саратова, Пензы, Республики Чувашия. В первый день состоялись матчи группового турнира, по итогам которого наша команда попала в плей-офф, заняв в подгруппе второе место. В финальной части турнира в упорной борьбе из девяти команд наши воспитанники заняли пятое место, а наш земляк Максим Захаров был признан лучшим вратарём в старшей группе.

Учитывая тот факт, что наши игроки впервые принимали участие в турнире такого уровня — это хороший результат! Верим, что на следующий год   перспективная команда юных футболистов из ГБУ РМ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» обязательно будет на пьедестале!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости