Четверг, 28 марта, 2024

“Ливерпуль” обыграл “Манчестер Юнайтед” благодаря голам ван Дейка и Салаха

В 23-м туре английской Премьер-лиги “Ливерпуль” обыграл “Манчестер Юнайтед” со счетом 2:0. Голами в этой встрече отметились Вирджил ван Дейк и Мохамед Салах.

Защитник “красных” забил уже на 14-й минуте встречи. Салах же упрочил преимущество своей команды на третьей дополнительной минуте второго тайма, чем и снял все вопросы о победителе матча.

Счет мог быть и больше, если бы гол Роберто Фирмино не был отменен. Произошло это после вмешательства системы VAR, которая определила нарушение у автора первого гола незадолго до того, как мяч влетел в ворота де Хеа.

После этой победы “Ливерпуль” упрочил свое превосходство в чемпионате. Теперь отрыв от “Манчестер Сити”, который сыграл в ничью с “Кристалл Пэлас” составляет 16 очков. При этом у лидеров еще и одна игра в запасе.