11.8 C
Суббота, 20 апреля, 2024

Кудоисты из Мордовии показали себя на Кубке Приволжья

Спортсмены Мордовии выступили на VI Кубке Приволжского федерального округа по кудо в Самарской области. Участниками турнира стали около 350-ти человек из 11-ти регионов России.

В активе наших кудоистов четыре награды, одна из которых — золотая. Ее обладателем стал Дмитрий Солдатов. Серебро завоевал Егор Айзатулин. Бронзовыми призерами стали Никита Кузьмин и Максим Елисеев.

Как сообщает региональный Минспорт, в рамках соревнований также состоялся детский турнир. По его итогам 8 представителей Мордовии вернулись домой с наградами. Победителями стали Елизавета Боконяева, Арина Перфильева и Всеволод Пиняскин. На третью ступень пьедестала почета поднимались Виктор Колочев, Ханиф Кудряев, Самира Мусалеева, Глеб Полисушкин и Станислав Замотаев.

Стоит отметить, что судьями на турнире от Республики Мордовия были сразу два специалиста — Артем Нарышкин и Амир Салихов.