20.1 C
Пятница, 26 апреля, 2024

Кубок Мордовии по футболу стартовал матчем в Дубёнках

22 апреля в Дубёнках состоялся первый официальный матч летнего сезона в мордовском футболе. В рамках 1/8 финала Кубка Мордовии местная одноименная команда принимала саранскую команду «Мордовия-молодежная», которая готовится к выступлению в Кубке МФС «Приволжье» (под началом тренеров Сергея Ильина, Сергея Першина и Руслана Навлётова).

За 90 минут игрового времени гости отгрузили в ворота хозяев 12 безответных мячей. Хет-трик оформил 17-летний атакующий полузащитник Максим Донцов (на 17-й, 39-й и 60-й минутах, третий гол — с пенальти). Дважды отличился Федор Пронькин (на 26-й и 55-й минутах). Вместе с ними своих друзей, родных и знакомых порадовали Кирилл Какурин (на 18-й минуте), Арсений Касаткин (на 33-й), Дмитрий Матвеев (на 57-й, с пенальти), Илья Ильин (на 63-й), Роман Трифонов (на 67-й), Тимофей Похилько (на 68-й) и Алексей Денисенко (на 83-й). Итоговый счет — 12:0 в пользу «Мордовии-м».

Турнир продолжится воскресными встречами. В 16:00 свои противостояния начнут ковылкинский КЭМЗ и студенты МГПУ, ФК «Белозерье» и рузаевский «Автомобилист-МС-маш», чамзинский ЛАТО и ФК «Инсар».

В следующую субботу, 29 апреля, сыграют ардатовский АСТЗ и ФК «Рузаевка» (начало в 13:00). На 30 апреля назначены еще две игры: «Слобода» Краснослободск — «Мордовцемент» Комсомольский (14:00), ФК «Атяшево» — «Спартак-Дентро» Ковылкино (15:00).