-8.8 C
Вторник, 19 марта, 2024

«Краснодар» обыграл «Тамбов» в Саранске

В Саранске прошел матч шестого тура РПЛ, в котором номинальные хозяева «Тамбов» принимал одного из лидеров чемпионата “Краснодар”. Южане ожидаемо победили 2:0, забив в каждом из таймов по мячу.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Краснодар вышел на матч основным составом несмотря на то, что позади у них был сумасшедший матч в Португалии, а впереди борьба за Лигу Чемпионов с «Олимпиакосом». В запасе остался лишь голкипер Матвей Сафонов, и место в раме занял Станислав Крицюк. Но от этого «быки» явно не стали слабее. Уже на второй минуте Шелии пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот. Отличился Вандерсон, а голевую передачу на свой счет записал Магомед-Шапи Сулейманов. После этого «Краснодар» полностью взял игру под свой контроль и не давал практически ничего создавать «Тамбову».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

После перерыва тренер “хозяев” Александр Григорян бросил в бой свежих игроков. У команды стали появляться подходы и опасные моменты. Сергей Матвеев ответил своими заменами, поменяв уставших футболистов, и спустя минуту после выхода на поле Даниил Уткин забил второй гол. После этого игра у тамбовчан и вовсе разладилась, а «Краснодар» довел матч до логического завершения.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

После шести игр «Тамбов», играющий в Саранске находится в зоне стыковых матчей. Следующий матч на «Мордовия Арене» пройдет 24 августа. В гости к подопечным Григоряна пожалует московское «Динамо», для которых победа будет явно не менее важна.