17.3 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Команда «Парадиз» стала чемпионом России по синхронному катанию на коньках в Саранске

Воскресным вечером, 12 марта, в Саранске завершились чемпионат и первенство России по синхронному катанию на коньках. За награды боролись 20 коллективов из 13-ти регионов России. Второй день соревнований открывался выступлением московской команды «Олимпийский».

Мордовский коллектив «Лексема» в этот раз выходил на лед седьмым по счету. Но это не помешало показать фантастический прокат с использованием красочных элементов, каждый из которых вызвал бурные аплодисменты болельщиков. Судьи оценили старания саранских фигуристов достойной оценкой в 111,59 балла. Подопечные Нины Гришиной заняли седьмую строчку турнирной таблицы (общая сумма за два дня — 171,39 балла).

Произвольную программу «Лексема» исполняла в красных платьях под композицию Дженнифер Томас «Огонь внутри». Как отметила капитан команды Ксения Пискунова, на льду они попытались «рассказать» историю про то, как разгорается внутренняя искра, приводящая к победе.

Красивых номеров в уик-энд на «Саранск Арене» было продемонстрировано немало. На площадке гостило и «Лебединое озеро», и страстное танго, и восточные сказки, и многое другое. С уверенностью можно сказать, что многие прокаты завоевали сердца зрителей. Болельщиков на трибунах было достаточно. Многие из них не упускали возможность сделать со спортсменками селфи и получить автографы.

— Очень зрелищное мероприятие, — восхитилась жительница столицы Мордовии Елена Кулаева. — Спасибо организаторам и низкий поклон участникам. Сложно даже представить, сколько титанического труда было вложено в подготовку таких выступлений. Гордимся, что в нашем регионе есть команда по синхронному катанию на коньках.

— Меня очень удивило, что оказывается и парни выбирают синхронное катание, — поделился впечатлениями Марк Лаврентьев. — Вчера даже глазам не поверил, а потом с нетерпением ждал нового выступления команды из Краснодарского края, где наравне с девушками выступали три юниора. Выглядело это очень эффектно. В целом, каждая команда впечатлила своим мастерством. Рад, что интересно провел выходные.

Победителем первенства стала питерская команда «Санрайз-1», набравшая 218,42 балла. На второй строчке таблицы расположился «Кристалл Айс Джуниор» из Москвы (210,74). Замкнул тройку сильнейших юниорский коллектив «Юность», представляющий Свердловскую область (203,25).

В чемпионате лавры победителей также примерила команда из Санкт-Петербурга. На первую ступень пьедестала почета поднялся «Парадиз», набрав 245,61 балла. В шаге от победы остановились прошлогодние чемпионы из «Татарстана» (238,13). Бронзовыми призерами стали московские фигуристки из коллектива «Кристалл Айс» (234,69).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости