19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Команда МВД по РМ выиграла мини-футбольный турнир Спартакиады «Динамо»

Целую неделю, с 31 мая по 8 июня, на стадионе «Старт» кипели баталии республиканского турнира по мини-футболу в зачет Спартакиады МРОО ОГО ВФСО «Динамо» среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Республики Мордовия.

Соревнования, в которых принимали участие 9 коллективов, были приурочены к 300-летию российской прокуратуры. Сначала борьба шла в двух подгруппах, затем — в плей-офф. В финальной игре встретились команды УМВД России по г.о. Саранск и МВД по Республике Мордовия. Победу со счетом 1:0 одержала сборная команда МВД. Бронзовые медали достались представителям ГУ МЧС России по Республике Мордовия.

— Мне бы хотелось поблагодарить всех, кто принимал участие в турнире. Футболисты бились на поле, не щадя ни себя, ни соперников, — отметил на торжественной церемонии закрытия турнира заместитель прокурора Республики Мордовия Кирилл Тетерин. — Отдельно отмечу воспитанников Ялгинского детского дома, которые, несмотря на свой юный возраст, практически на равных конкурировали с сотрудниками правоохранительных органов. Высокую спортивную подготовку продемонстрировала и студенты юрфака МГУ имени Н.П. Огарева. Каждая команда стремилась победить и продемонстрировала волю к победе. Спартакиада прошла на высоком организационном уровне.

— На Спартакиаде не было проигравших, — подчеркнула декан юридического факультета МГУ имени Н.П. Огарева Юлия Сушкова. — Каждый матч был пропитан духом борьбы. Каждый участник спортивного движения был примером мужества и отваги. Огромное спасибо всем за обилие позитивных эиоций. Желаю новых профессиональных успехов!

Индивидуальными призами были отмечены: как лучший бомбардир — Федор Вахонин (УМВД по г.о. Саранск), как лучший вратарь — Игорь Емелин (ГУ МЧС России по РМ), как лучший игрок — Илья Ионов (МВД по РМ). Победители и призеры турнира были награждены кубками, дипломами, грамотами, медалями и денежными призами.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости