11.8 C
Суббота, 20 апреля, 2024

Команда МГУ выиграла Суперкубок Мордовии, победив в студенческом дерби

23 октября на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске состоялся матч за Суперкубок Мордовии по футболу. Встречались две студенческие команды — МГУ и МГПУ. Огаревцы неделю назад стали чемпионами республики, евсевьевцы — выиграли в августе Кубок Мордовии.

Перед матчем трудно было предугадать фаворита. Несмотря на то, что подопечные Михаила Аношкина заняли более высокое место в чемпионате, команда Игоря Лайкина котировалась также высоко, отметившись по ходу сезона ярким и результативным футболом. Даже в очных официальных встречах было зафиксировано равенство — 4:2 (в первом круге) и 0:2 (во втором круге).

Но в этот субботний день все получалось только у одной команды — той, что вышла на игру в оранжевых футболках и белых шортах (словно стремясь понравиться футбольному богу стадиона ЧМ-2018). Дмитрий Савочкин (на 30-й минуте, с пенальти), Максим Терентьев (на 51-й), Евгений Сафонов (53-й) и Айрат Баймашев (на 87-й) отгрузили в ворота принципиального соперника четыре гола. На 89-й минуте студент педвуза из Теньгушева Виктор Орлов забил гол престижа. В итоге — 4:1.

Таким образом, команда МГУ выиграла в 2021 году два трофея из трех возможных, с чем ее прямо на изумрудном газоне «Мордовия Арены» поздравил ректор Сергей Вдовин, лично пожавший руку каждому футболисту-победителю.