12.5 C
Суббота, 27 июля, 2024

Команда МГУ лидирует в футбольном чемпионате Мордовии

В республиканском футбольном чемпионате состоялись матчи 6-го тура. Аномальная жара привела к тому, что часть команд предпочла выйти на поле ранним утром, другая же — напротив, поздним вечером.

Лидеры турнира футболисты МГУ не смогли отобрать три очка у «Рузаевки». В эндшпиле первого тайма Дмитрий Савочкин вывел «огаревцев» вперед в счете. Однако на самом флажке тайма второго «железнодорожник» Игорь Сафронов супел восстановить равновесие. В итоге — ничья 1:1.

Виртуальный индивидуальный приз «Герой тура» можно смело вручать нападающему «Мордовцемента» Мартину Нерсесяну. В домашней игре с «Автомобилистом» он умудрился поразить ворота соперников четырежды, принеся, тем самым, победу своей команде со счетом 4:2. В составе рузаевцев дважды отличился Денис Асеев.

В противостоянии «Инсара» и ковылкинского «Спартака» зафиксирован хоккейный результат 6:2. Здесь покером отметился инсарец Илья Родькин. Дублем отчасти порадовал болельщиков «красно-белых» Денис Мешочков. «Магма» со счетом 2:1 победила «Мордовию-2005». Голы в составе хозяев забили игроки молодежной команды МЦПЮФП «Мордовия» — защитник Артем Дадонов и атакующий хавбек Георгий Макаров (тренируется с «Саранском»). На 87-й минуте капитан гостей Абдулкарим Бикмаев имел шанс отнять победу у представителей поселка Комсомольский, но не реализовал пенальти. Встреча ромодановского «Металлиста» и МГПУ перенесена на 17 июля.

В верхней части таблицы, при разном количестве сыгранных матчей, сейчас находятся: МГУ — 16 очков, «Металлист» — 15 очков, «Магма» — 15 очков, ФК «Рузаевка» — 12 очков, МГПУ — 10 очков. Пока ни разу не проиграли «Металлист», МГУ и «Рузаевка». При этом очки успели потерять все, кроме представителей Ромоданова. В бомбардирском споре лидируют Дмитрий Савочкин и Мартин Нерсесян, забившие по 8 мячей.