18.5 C
Четверг, 18 апреля, 2024

Коллективы ведущих промышленных предприятий Мордовии сразятся на футбольном поле

В минувший уик-энд на изумрудном газоне Футбольно-легкоатлетического манежа в Саранске стартовал турнир промышленных предприятий Мордовии. Восемь команд выявят победителя и призеров, сыграв между собой в один круг.

В летнее время аналогичный турнир, организованный Федерацией футбола РМ по предложению министра промышленности, науки и новых технологий РМ Игоря Губайдуллина, проходил на натуральном поле уютного стадиона в парке Ленинского района. В зимний период спортивная инфраструктура, созданная в Саранске, позволяет продолжить традицию проведения подобных соревнований.

В рамках 1-го тура были зафиксированы следующие результаты: «Биохимик» — «Сарансккабель» — 0:1 (на 30-й минуте победный мяч забил Александр Боловин), «Оптиковолоконные системы» — СПЗ — 0:1 (на 25-й минуте отличился Максим Китаев), «Резинотехника» — «Электровыпрямитель» — 2:2 (в составе номинальных хозяев голы забили — Роман Вишняков и Александр Курбатов, в составе номинальных гостей — Вячеслав Чупров и Вадим Сорокин).

Матч 1-го тура между командами «Администрация» и «КЗ-Цветлит» перенесен на 23 декабря. Матчи 2-го тура пройдут 16 и 19 декабря. Полезный во всех отношениях турнир продлится до 13 февраля.