20.1 C
Пятница, 26 апреля, 2024

Хоккеисты «Мордовии» и «Чебоксар» показали валидольную игру

Интереснейшим выдался сегодня первый матч полуфинальной серии первенства ВХЛ «Мордовия» — «Чебоксары»! Болельщики, заполнившие трибуны Саранского Ледового дворца почти до отказа, не пожалели о потраченном в субботний день времени.

Команды показали очень приличный хоккей — с высокими скоростями, красиво разыгранными комбинациями и, главное, приличным количеством заброшенных шайб. Соперники вели в счете с переменным успехом — то одна, то другая команды. Особо результативным выдался второй период — зрители увидели полдюжины заброшенных шайб. К началу третьего периода счет на табло был равным 4:4 (в составе «Мордовии» отличились Петраков, Абозин, Бадрутдинов и Филин).

В третьем периоде была заброшена одна шайба, которая оказалась победной для «Мордовии». Ее в свой актив записал Саразов.

5:4 — важная победа «Мордовии».

На матче присутствовал Глава республики Владимир Волков.

Завтра в Саранске состоится вторая встреча между этими командами. «Чебоксары», кстати, привезли в столицу Мордовии солидную группу поддержки. Ее болельщики сегодня вели команду вперед боем барабана и плакатом-растяжкой «Верить! Биться! Победить!». Фанаты «Мордовии» ограничились емким «Надо!». Краткость — сестра таланта и победы?!