12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Какие желания призеры чемпионата России по фигурному катанию заказали Деду Морозу

Танцевальные дуэты, занявшие призовой пьедестал на национальном чемпионате в Саранске, рассказали о своих самых заветных желаниях. Как ни странно, «заказывать» олимпийские награды никто не намерен. Их мечты оказались куда реалистичнее.

Никита Кацалапов буквально сиял радостью и признался журналистам: 

— Перед исполнение произвольной программы я очень волновался. И реально счастлив, что мы одержали победу на чемпионате России. Очень благодарен за это своей партнерше (Виктории Синициной — ред), за такой новогодний подарок! И отдельный респект зрителем — за их невероятную поддержку. Все-таки кататься дома – что-то особенное! 

— Спасибо публике и организаторам соревнований, и, конечно, нашим тренерам, — более сдержанно выразила благодарность Александра Степанова в дуэте с Иваном Букиным завоевавшая «серебро» национального первенства в Саранске. 

— Нам очень приятно, что удалось пробиться в тройку призеров, — отметил Егор Базин, выступающий в паре с Софьей Евдокимовой.

 Впервые в истории отечественных танцев на льду танцевальный дуэт из Тольятти завевал призовые награды чемпионата страны. 

Призеры турнира обратились через журналистов к зрителям: «Хотим поздравить всех с наступающим Новым годом!».

А на вопрос олимпийской чемпионки Екатерины Бобровой (она на этот раз выступала в роли комментатора турнира фигуристов для телеканала «Матч» -ред.), какое желания спортсмены хотели бы заказать для исполнения Деду Морозу, все три дуэта почти хором ответили: 

— Отдохнуть бы дня 3-4. Хотя больше пары дней не получится. Поскольку с 1 января пора начинать готовиться к континентальному первенству. 

Мила МЕЛЬНИКОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости