15.7 C
Пятница, 19 апреля, 2024

«Кабельщики» выиграли бронзовые медали в первой лиге чемпионата России по волейболу

Команда «Сарансккабель Мордовия — СШОР» завершила волейбольный сезон. Финальные матчи чемпионата России среди мужчин (1-я лига, Центральный федеральный округ) принимал физкультурно-оздоровительный комплекс «Заречье» на Химмаше.

Сначала подопечные Виктора Матвеева со счетом 3:2 победили саратовский «Энергетик», а следом разгромили десногорский «Полимер» (3:0). Однако затем, хоть и в напряженной борьбе, в пяти партиях, но все-таки уступили волейбольному клубу «Тамбов».

Итоговый зачет «Финала четырех» выиграли тамбовчане, набравшие 13 очков в шести встречах (в Тамбове и Саранске). Серебряные медали достались «Полимеру», записавшему на свой баланс 11 очков. Бронзовые награды — у саранских «кабельщиков» (10 очков). На четвертой позиции финишировал «Энергетик» (2 очка).