12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Ичалковские лыжники не боятся морозов

В поселке Смольный состоялись открытые соревнования лыжников Ичалковского района. В них приняли участие около 120 спортсменов из нескольких муниципальных образований Мордовии и Саранска.

На торжественном построении перед стартом участников гонки напутствовал благочинный церквей Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин.

«Здоровый образ жизни требует усилий от человека. В выходной день многим из вас наверняка хотелось подольше поспать, посидеть за компьютером, — улыбнулся священник. — Но сегодня вы здесь. Желаю всем вам побеждать. И пусть не все придут к финишу первыми. Но каждый из вас может победить в себе гордость, тщеславие и искренне порадоваться успехам своих товарищей. Это еще более важная победа».

Затем отец Иоанн окропил крещенской водой ребят-спортсменов и гостей спортивного праздника. 

Соревнования прошли в нескольких возрастных группах. Дистанция для самых юных лыжников составила 500 м, более опытные спортсмены боролись за награды на дистанциях от 1 до 5 км. Каждый из победителей и призеров получил в награду не только памятные медаль и грамоту, но и сладкий приз и православные книги от Ичалковского благочиния.

«Если бы каждый из нас стремился к Богу так, как участники этой гонки стремились к финишу — падая, снова вставая, превозмогая усталость, в нашем районе было бы очень много святых», — подчеркнул после соревнований отец Иоанн.

Александр ЕФРЕМОВ

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости