20.1 C
Пятница, 26 апреля, 2024

«Ичалки» и «Горэлектротранс» — лидеры зимнего турнира ветеранов

В Саранске продолжается зимний турнир по футболу среди ветеранов. В минувший уик-энд состоялись матчи 5-го тура. Одержав очередные победы, двоевластие в таблице укрепили «Ичалки» и «Горэлектротранс». «Очная ставка» этих команд намечена на предпоследний тур.

Ичалковцы со счетом 2:1 победили «Краснослободск». Соорудив досадный автогол в начале встрече, футболисты в бордовой форме не без труда, но все-таки исправили положение. Голами отметились Дмитрий Резонов и Дмитрий Лайкин. Мяч, ставший победным, был забит головой в начале второго тайма. «Горэлектротранс», напротив, выиграл с крупным счетом (4:1). Дубль оформил Алексей Артемов. Его почин поддержали Олег Глазков и Александр Асейкин. В составе «Кадошкино» взятие ворот занес себе в актив инсарец Владимир Роговик.

Главная сенсация произошла в дерби между «Метеором» и «Жилищником». Когда казалось, что победа уже в кармане у команды Виталия Фомина, подопечные Юрия Лапшина перевернули матч, выправив счет 1:2 на изумительные 3:2. Голы «Метеора» состоялись на 49-й и 50-й минутах (поединки проходят в мини-футбольном формате 2 тайма по 25 минут). Победную точку поставил Анатолий Логинов. Параллельным курсом рузаевский «Автомобилист» взял три очка в противостоянии с ардатовским АСТЗ. Голы забили Андрей Тимакин и Константин Долгов.