Пятница, 29 марта, 2024

Гребчиха из Мордовии Елена Анюшина завоевала награды чемпионата России

В Москве проходил чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Турнир собрал более 300 спортсменов из 30-ти регионов. На соревнованиях определялся состав национальной сборной страны на международные соревнования «Кубок Доброй Воли».

Спортсмены выступали на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках, а также в двойках и четверках, в соответствии с программой чемпионата.

Уроженка села Жабино Ардатовского района Мордовии Елена Анюшина завоевала сразу три награды. Участница Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро стала сильнейшей в двойке (вместе с Кирой Степановой) и в четверке (вместе со Светланой Черниговской, Анастасией Панченко и Кирой Степановой) на 500 метрах. На женской дистанции К-1 500 метров Анюшина завоевала бронзовую медаль.