11.2 C
Четверг, 25 апреля, 2024

Глава Рузаевского района забивает голы в зимнем турнире футбольных ветеранов

Не утихают баталии зимнего турнира ветеранов, матчи которого проходят под крышей Футбольно-легкоатлетического манежа. После пяти туров на вершине таблицы двоевластие. По 13 очков набрали футболисты двух саранских коллективов — «Евростали» и «Горэлектротранса».

На днях команда Игоря Ворожейкина без проблем разобралась с «Кадошкино» (4:1). Хет-трик занес себе в актив лучший бомбардир турнира Алексей Артёмов, и теперь на его балансе 8 забитых мячей. Еще одно досадную пробоину кадошкинцам нанес известный футбольный арбитр — 39-летний Сергей Куликов.

«Троллейбусники» Александра Куряева в упорной борьбе добились важного выигрыша у «Жилищника» (3:2). Победным взятием ворот на 49-й минуте отметился Андрей Радайкин. В составе «салатовых» также отличились Вячеслав Шумкин (на 15-й минуте) и Василий Самаров (на 17-й). А за красный «Жилищник» голы забивали новоиспеченный глава Рузаевского района Александр Юткин (на 5-й минуте) и экс-полузащитник пермского «Амкара», мастер спорта России Сергей Савочкин (на 29-й).

Тем временем, на бронзовую позицию в таблице поднялись «Ичалки», положившие на лопатки «Ардатов» (7:0). Трижды команду с северо-восточной окраины Мордовии огорчил Дмитрий Резонов, чья «пушка» упорно молчала в предыдущих четырех играх. Параллельным курсом рузаевский «Автомобилист» одолел «Краснослободск» (3:2), а чамзинский «Мордовцемент» разгромил саранский «Метеор» (4:1).