19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Гимнасты Мордовии завоевали медали турнира на призы Светланы Хоркиной

Восемь медалей из Белгорода, где проходили всероссийские соревнования «Весенние ласточки», привезли в Саранск юные мордовские гимнасты.

В турнире на призы олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной, имеющей, как давно известно, мордовские корни, участвовали самые перспективные спортсмены с различных уголков страны.

Роман Чевин, выступавший по программе второго спортивного разряда, положил в копилку родного региона сразу шесть наград. Ему покорились два «золота» (в упражнениях на кольцах и в опорном прыжке) и четыре «серебра» (в вольных упражнениях, в многоборье, в упражнениях на коне и на перекладине).

Обладателем «золота» на кольцах стал Даниил Рыжов, выступавший по программе первого спортивного разряда. Владислав Гужин стал вторым по программе второго спортивного разряда — также в упражнениях на кольцах.

Перечисленные воспитанники республиканской «СШОР по спортивной гимнастике имени Леонида Аркаева» занимаются под началом тренеров Владислава Козлова, Елены Ющенко, Вильяма Катыня, Кристины Латий и Екатерины Чевиной.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости