16.2 C
Пятница, 26 апреля, 2024

«Газовики Мордовии» разгромили «РМ Рейл» на футбольном поле

Набирает обороты второй сезон Мордовской футбольной лиги. Популярный турнир с участием 24-х любительских команд, сформированных из сотрудников предприятий и организаций, стартовал 14 мая в Явасе.

В настоящий момент близится к завершению первый тур. Представители «Сбера» со счетом 5:1 разгромили «Сарансккабель». Голевые дубли оформили Егор Ежов (на 24-й и 32-й минутах) и Илья Асташкин (на 31-й и 41-й). Еще один мяч в составе банкиров под занавес встречи забил Алексей Ситников. Перед этим, на 87-й минуте, капитан кабельщиков Александр Боловин четко пробил с одиннадцатиметровой отметки.

В центральном поединке на стадионе «Старт» встречались «Газовики Мордовии» и «РМ Рейл». Действующие чемпионы смогли справиться с напористыми возмутителями спокойствия, победив с разностью в три мяча (5:2).

Два красивых гола занес себе на баланс лучший бомбардир зимнего турнира МФЛ Сергей Антипов (на 32-й и 90-й минутах). Его почин поддержали Сергей Ефремов (на 34-й), Михаил Якушкин (на 60-й) и Александр Богатов (на 68-й). В составе вагоностроителей чужие ворота поразили Максим Мишанин (на 50-й минуте) и Максим Толкушов (на 80-й).