8.5 C
Суббота, 20 апреля, 2024

«Газовики Мордовии» разгромили «Нектарин» в финале Мордовской футбольной лиги

Крупной победой команды «Газовики Мордовии» завершился финальный матч Мордовской футбольной лиги. В борьбе за золотые медали были разгромлены главные «возмутители спокойствия» — футболисты «Нектарина».

К перерыву на табло стадиона «Мордовия Арена» горели внушительные цифры 4:0. Во втором тайме «оранжево-черные» сквитали один мяч. Однако в эндшпиле «желто-синие» восстановили перевес в четыре мяча. В итоге — 5:1.

Лучшим игроком финала был признан руководитель команды «Газовики Мордовии» Владислав Портнов. Лучшим игроком турнира стал Владимир Котков, а лучшим вратарем — Вячеслав Муромцев (оба — «Нектарин»). Индивидуальный приз «Лучшему защитнику» получил Дмитрий Асейкин («Газовики Мордовии»). Лавры лучшего полузащитника примерил Сергей Доронькин («Хорошее дело» Комсомольский). Лучший форвард турнира — Олег Ашмаров («Плайтерра» Зубова Поляна), лучший тренер — Ренат Кутюшев («Газовики Мордовии»). Лучшим бомбардиром стал Михаил Якушкин («Газовики Мордовии», 18 мячей).