20.1 C
Пятница, 26 апреля, 2024

Футбольная «Мордовия» провела заключительный домашний матч в ЮФЛ

15-летние воспитанники главной футбольной школы Мордовии в последний раз вышли на поле стадиона ЧМ-2018 в дебютном сезоне ЮФЛ-Приволжье. Соперниками саранских ребят были их ровесники из самарских «Крыльев Советов».

В рамках специальной акции, приуроченной ко Дню отца, начальный удар по мячу произвел мастер спорта России Сергей Савочкин — гвардеец ФК «Мордовия» и пермского «Амкара», отец юного футболиста Даниила Савочкина.

Практически весь матч хозяева доминировали на изумрудном прямоугольнике в оранжево-белой чаше «Мордовия Арены», трижды вели в счете, но затем провалили концовку и вынуждены были довольствоваться ничейным исходом.

На 20-й минуте нули на табло распечатал Ясин Бикмаев, четко реализовавший пенальти, назначенный за снос Даниила Савочкина (1:0). На 39-й минуте голом-красавцем в раздевалку отметился сам Савочкин (2:0). На 61-й минуте самарец Владислав Сурин свел перевес к минимуму (2:1). На 65-й минуте подачу со штрафного в исполнении Савочкина головой на дальней штанге замкнул Рустам Беляков (3:1). На 74-й минуте, получив вторую желтую карточку (за неспортивное поведение), раньше срока отдыхать отправился Кирилл Гришин. На 73-й и 80+1-й минутах голевой дубль оформил Артём Баканов (3:2 и 3:3).

В матче принимали участие: Илья Лашин (Кирилл Григорьев, 41), Роман Богомолов (к), Георгий Забродин, Артем Кондин, Денис Трескин, Кирилл Беляев, Кирилл Гришин, Даниил Савочкин, Ясин Бикмаев (Артём Андрюнин, 71), Егор Мисуно (Рустам Беляков, 55) и Даниил Федотов.

Стоит отметить, что лучшим бомбардиром «Мордовии» U-16 является Рустам Беляков, в активе которого на данный момент 9 забитых мячей. От точных ударов техничного и скоростного форварда пострадали вратари ульяновской «Волги» (трижды),
«Оренбурга» (дважды), челнинского «КАМАЗа» (дважды), ижевского «Зенита» и самарских «Крыльев Советов».

В ближайшую субботу, 29 октября, подопечные Василия Дмитренко и Александра Курчавого сыграют в гостях с саратовским «Соколом» (начало в 12:00). Исход этого поединка даст ответ на вопрос, какая из команд займет на 8-е место в итоговой таблице.