Четверг, 28 марта, 2024

Футбольная молодежка завершила выступление в Кубке Приволжья

Молодежная команда МЦПЮФП «Мордовия» провела два матча в рамках четвертьфинала Кубка МФС «Приволжье». Пробиться в полуфинал помешала ощутимая разница в классе между соперниками. Итоговый результат, как и предполагалось, остался за безоговорочным фаворитом — 0:5 (в Каменке) и 0:3 (в Саранске).

Вопреки здравому смыслу, на данной стадии, согласно весьма спорной сетке турнира, молодым саранским игрокам пришлось встречаться с каменским «Дорожником» — соперником по групповому квартету, гегемоном любительского футбола Приволжья, а не с кем-то из тех команд, что вышли в плей-офф из других групп.

Авторами голов в матче, проходившем в столице Мордовии, стали футболисты «Дорожника» Александр Цибизов (на 13-й минуте), Михаил Нестеров (на 73-й) и Максим Максюшин (на 86-й). Отметим, что за команду из Пензенской области продолжает выступать воспитанник мордовского футбола Павел Афанасьев, вышедший на поле в стартовом составе и сыгравший 55 минут.