22.9 C
Пятница, 19 апреля, 2024

Футбольная молодежка сыграла вничью с лучшей любительской командой России

Молодежная команда МЦПЮФП «Мордовия» добилась важной ничьи в Каменке. В рамках 2-го тура первенства МФС «Приволжье» саранские футболисты встречались с местным «Дорожником», и не проиграли, забив два гола в компенсированное время каждого из таймов.

Поединок носил принципиальный характер, прежде всего, потому, что в составе коллектива из Пензенской области выступают сразу три воспитанника мордовского футбола — Сергей Ювенко, Александр Курчавый и Павел Афанасьев. Более того, руководит каменцами 37-летний уроженец поселка Комсомольский Чамзинского района Мордовии Максим Будников. В 2020 году эта команда не только сотворила «золотой дубль» в Приволжье, но и выиграла финальный турнир первенства России (по третьему дивизиону) в Сочи.

Несмотря на серьезную подоплеку, наши доморощенные игроки, многие из которых еще не достигли совершеннолетия, не стушевались перед грозным соперником. «Дорожник» дважды выходил вперед в счете, но оказался не в силах удержать победный результат. Забитые мячи занесли себе в актив нападающий Сергей Тимошкин (на 45+2 минуте) и полузащитник 2005 года рождения Максим Донцов (на 90+1 минуте). В итоге — весьма солидные 2:2.

В ближайшую субботу, 22 мая, саранская молодежка примет в родных стенах стадиона «Старт» ульяновскую «СШОР-Волгу-м». На 26 мая назначен домашний кубковый матч с вурнарским «Химиком-Августом». 29 мая состоится выезд в Чебоксары — на рандеву с местным «Спартаком», который возглавляет еще один мордовский тренер Олег Митаров (известный в 1990-е годы вратарь).