17.9 C
Пятница, 19 апреля, 2024

Футбольная молодежка разгромила «Волгу» в Саратове

Футболисты молодежной команды МЦПЮФП «Мордовия» вновь удивили сверхкрупным результатом. В рамках 1/8 финала Кубка МФС «Приволжье» подопечные Алексея Шкаева и Алексея Бессонова отправили семь безответных мячей в ворота саратовской команды «СШОР-14-Волга». Причем сделали это, выступая на выезде.

До 41-й минуты на табло стадиона «Авангард» горели унылые нули. Однако под занавес первого тайма саранские игроки успели трижды поразить цель. Счет открыл 20-летний центрхав Максим Гололобов (0:1), и почти тут же голевой дубль оформил 18-летний полузащитник Данила Шаталин (0:2, 0:3).

Сразу после перерыва экс-игрок ФК «Саранск» Максим Донцов закрепил преимущество четвертым голом (0:4), а на 66-й и 70-й минутах дважды подряд поразил чужие ворота 18-летний форвард Варис Хайров (0:5, 0:6). Седьмой мяч — следствие результативной замены. В компенсированное время волжан огорчил 17-летний хавбек Антон Новиков (0:7), вышедший на поле вместо героя предыдущей кубковой игры Дмитрия Шамшурина.

Ответный поединок должен пройти в Саранске 10 августа. В четвертьфинале «Мордовия-м», скорее всего, встретится с каменским «Дорожником». Приволжский гегемон не без труда увез победу Оренбурга. В соперничестве с местной молодежкой был зафиксирован счет 2:3 в пользу гостей из Пензенской области.