11.2 C
Четверг, 25 апреля, 2024

Футбольная молодежка разгромила «Нижний Новгород» в Кубке Приволжья

Футболисты молодежной команды МЦПЮФП «Мордовия» преподнесли яркий сюрприз своим верным болельщикам. В заключительном матче группового этапа Кубка МФС «Приволжье» подопечные Алексея Шкаева и Алексея Бессонова добились впечатляющей победы.

В ворота команды РЦПФ «Нижний Новгород» было отправлено пять мячей, при этом собственные ворота перспективные саранские игроки сохранили в неприкосновенности. Четырежды чужого голкипера огорчил Дмитрий Шамшурин. Трижды — с игры, и еще раз — с пенальти! Довершил же разгром точным ударом Варис Хайров. Голы влетали в ворота нижегородцев на 27-й, 28-й, 48-й, 54-й и 64-й минутах.

В стартовом составе хозяев на поле выходили: Ярослав Чиндяскин, Виталий Трофимов (капитан), Никита Снадин, Артём Дадонов, Денис Макеев, Максим Донцов, Максим Гололобов, Денис Артамонов, Александр Сергин, Дмитрий Шамшурин и Варис Хайров. Итоговый счет — 5:0 в пользу воспитанников мордовского футбола.

Броский результат обеспечил нашей молодежке 2-е место в группе «D» (9 набранных очков). Выше в данном квартете расположился только каменский «Дорожник», уверенно шагающий по турниру без пропущенных мячей.

Команды, финишировавшие в «предвариловке» на позициях выше третьей, получают привилегию. Им предоставлено право начать выступление в плей-офф с гостевого поединка. Соперник известен — саратовская «СШОР-14-Волга». Первые матчи пройдут 6 августа, ответные — 10 августа. На четвертьфинальной стадии победитель нашей пары встретится с победителей пары «Оренбург-м» — «Дорожник».