16.2 C
Пятница, 26 апреля, 2024

Футбольная молодежка начала приволжское первенство с крупной победы

Победой с разгромным счетом завершила свой стартовый матч в первенстве МФС «Приволжье» молодежная команда МЦПЮФП «Мордовия». В ворота «Академии» из Энгельса были отправлены четыре безответных мяча.

Первая половина матча завершилась с нулями на табло. Более того, перед уходом на перерыв подопечные Ярослава Мочалова остались вдесятером. За второе предупреждение с поля был удален Владимир Буцких.

Однако второй тайм развеял все сомнения относительно победителя. На 56-й минуте капитан саранской молодежки Алексей Чубукин четко реализовал пенальти, назначенный за снос Георгия Макарова. На 65-й минуте взятие ворот занес себе в актив Сергей Тимошкин. Довершил же фиаско гостей из Саратовской области 16-летний форвард Артем Ананьев, оформивший голевой дубль на 78-й и 86-й минутах. В итоге — 4:0.

«Мне понравилось, как играла наша команда, — отметил после матча президент Федерации футбола РМ и директор МЦПЮФП «Мордовия» Александр Егоров. — Ребята вдесятером обеспечили внушительный результат, что не может не радовать. На данном этапе важно как следует подготовить молодых игроков. Надеюсь, многие из них проявят себя только с наилучшей стороны, что позволит нам опираться на собственную молодежь в ПФЛ. Соперников тоже могу только похвалить. Команда из Энгельса запомнилась боевитостью, стремлением играть в интересный футбол. Чувствовалось, что их исполнители постарше наших ребят. Но тем приятнее одержанная победа. Будем двигаться дальше.

12 мая молодежная команда МЦПЮФП «Мордовия» проведет свой стартовый матч на групповом этапе Кубка МФС «Приволжье». Соперник — саратовская «СШОР-14-Волга». Поединок примет стадион «Старт». Начало в 14:00.