15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Футболисты Тольятти и Москвы сразятся за «золото» Мемориала Петра Пискунова в Саранске

Сегодня, 26 ноября, состоятся решающие поединки Всероссийского турнира памяти Петра Пискунова. Увлекательные баталии с участием юных футболистов 2008 года рождения и младше кипят под сводами Футбольно-легкоатлетического манежа на улице Победы в Саранске, начиная с понедельника. Финальный матч начнется в 16:10, битва за «бронзу» — в 15:00.

Полуфиналы прошли в насыщенной и интересной борьбе. Сначала 14-летние таланты из тольяттинской команды «Акрон-Академия Коноплева» одержали волевую победу над сверстниками из питерского «Зенита» (2:1), а затем московская команда «Девятка» перечеркнула надежды столичного «Локомотива-Перово» (3:1). «Сине-бело-голубым» и «красно-зеленым» предстоит оспаривать бронзовые награды.

В матче за 5-е место «Мордовию-2008» ждет напряженное противостояние с «Академией ФК «Ростов». Представители 13-го региона и ростовчане выйдут на изумрудный газон в 13:50. В матче за 7-е место сразятся тольяттинский «Импульс» и «Локомотив» из Санкт-Петербурга (начало в 12:40). В матче за 9-е место самарские «Крылья Советов» постараются сломить амбиции екатеринбургской «Юности» (начало в 11:30).

Лидеры бомбардирской гонки перед заключительным днем турнира — Даниил Гатилов («Зенит» СПб) и Макар Котовщиков («Девятка»), забившие по 7 мячей. На третьей позиции — Константин Егоров («Мордовия-2008»), огорчавший чужих вратарей 6 раз. По 5 мячей занесли себе в актив Дмитрий Алексеев и Кирилл Бажухин (оба — «Акрон-Академия Коноплева»), Александр Голоборщев («Академия ФК «Ростов») и Армен Ераносян («Локомотив-Перово»).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости