Четверг, 28 марта, 2024

Футболисты «Саранска» во второй раз за сезон разгромили «Коломну»

19 октября футболисты «Саранска» встречались на стадионе «Мордовия Арена» с подмосковной «Коломной». В рамках 17-го тура была добыта победа. Еще более крупная, чем в первом круге (4:1). Копилка флагмана мордовского футбола в 10-й раз пополнилась тремя очками.

Первый гол состоялся на 17-й минуте. Сработала домашняя заготовка хозяев поля. Капитан «Саранска» Владислав Сысуев, вернувшийся, наконец, в основной состав, не стал навешивать со штрафного в гущу игроков, а покатил мяч низом, в район точки пенальти, где тут как тут оказался Илья Кузьмичев (1:0).

На 27-й минуте гости смогли отыграться, резво убежав в контратаку. Первый удар Ираклия Логуа в кошачьем прыжке парировал вратарь Денис Шебанов, повторный, в исполнении Вячеслава Шакира, достиг цели (1:1).

В концовке первого тайма «Саранск» должен был забивать еще. На 45+1-й минуте прострел Аркадия Симанова с правого фланга головой в падении замыкал Владислав Сысуев. За гостей сыграла перекладина, а после отскока не сумел продавить мяч за линию Илья Кузьмичев. Несколькими минутами ранее он же из выгоднейшей ситуации пробил выше ворот. В общем, несмотря на обилие голевых моментов, команды так и ушли в раздевалку при равных цифрах на табло.

На счастье мордовских болельщиков, едва началась вторая половина, как «Коломну» дважды заставили выбросить белый флаг. Взошла, наконец, звезда 19-летнего Владислава Абрамова. На 48-й минуте один из самых талантливых воспитанников МЦПЮФП «Мордовия» последней волны отдал пас-конфетку под удар Ивану Хлебородову (2:1), а всего через две минуты отличился сам, забив с передачи Аркадия Симанова (3:1).

Но и это было еще не все! На 69-й минуте Илья Кузьмичев оформил дубль (4:1), а на 72-й — вышедший на замену Сергей Тимошкин сделал счет еще более неприличным (5:1).

В понедельник, 25 октября, подопечных Ярослава Мочалова ждет в гости лидер турнира 1-й подгруппы 3-й группы ФНЛ-2 — московская «Родина». Матч будет проходить на стадионе «Спартаковец» имени Николая Петровича Старостина. Начало в 16:00.