Пятница, 29 марта, 2024

Футболисты «Саранска» провели товарищеский матч с командой МГУ

Главная команда республики, с целью заполнения паузы в календаре, провела контрольный матч с одним из лидеров республиканского футбольного чемпионата. В соперниках у подопечных Ярослава Мочалова были представители главного вуза республики — МГУ имени Н.П. Огарева.

Студенческий коллектив дал бой мастерам, все 70 минут — два тайма по 35 минут — провел одним составом. «Саранск», напротив, использовал два разных состава. Голами отметились Александр Ермаков (на 20-й минуте), Денис Соболев (на 25-й), Сергей Сорокин (на 40-й) и Владислав Абрамов (на 67-й). Счет вышел разгромным — 4:0, но отнюдь не в результате заключался смысл этого поединка.

«Для нас было престижно сыграть с командой, представляющей регион в первенстве России, — отметил после матча главный тренер МГУ Михаил Аношкин. — Накануне играли на республику. Где-то сказалась усталость, допустили ошибки, пропустили голы. Но проверили себя и одновременно помогли «Саранску» с игровой практикой. В общем, всем было интересно и полезно. Поэтому всегда рады откликнуться на подобные предложения».

Напомним, что в ближайший четверг, 14 октября, футбольный клуб «Саранск» сыграет в Обнинске с местным «Квантом» (начало в 15:00). Далее, 19 октября, на стадионе «Мордовия Арена» состоится домашняя встреча с футболистами подмосковной «Коломны» (начало в 18:00).