17.9 C
Четверг, 18 апреля, 2024

Футболисты «Саранска» разгромили команду Павлюченко, Янбаева и Шишкина

Футбольный клуб «Саранск» разгромил в гостях ногинское «Знамя». Поединок в рамках 4-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ завершился с неприличным для хозяев поля счетом 0:5.

Еще до перерыва подопечные Ярослава Мочалова трижды огорчили 24-летнего вратаря Дмитрия Кудинова, выводившего свою команду на поле с капитанской повязкой на рукаве. На 10-й минуте отскок на пятачке подкараулил Иван Хлебородов. На 39-й минуте верховой навес Александра Теняева головой замкнул игрок «Знамени» Станислав Передерий (автогол, в
«девятку» собственных ворот). На 42-й минуте третий гол забил Илья Кузьмичев.

«Показательное избиение» соперника продолжилось и во втором тайме. На 57-й минуте комбинация с участием Владислава Сысуева, Дениса Соболева и Ильи Кузьмичева привела к точному дальнему удару Александра Ермакова. На 88-й минуте в пятый раз заставил схватиться за головы ногинских футболистов, тренеров и болельщиков вышедший на замену Сергей Архипов.

Как показала игра, наличие в составе «Знамени» недавних звезд российского футбола — Романа Павлюченко, Рената Янбаева и Романа Шишкина (все выступали за сборную России, а первый из них даже в английской Премьер-лиге) — не помогло подмосковному коллективу в соперничестве с главной командой Мордовии.

11 августа ФК «Саранск» встретится на стадионе «Труд» в Ульяновске, в 1/64 финала Бетсити Кубка России по футболу, с местной «Волгой» (начало в 17:00 по московскому времени). В рамках первенства нашу команду ждет продолжительная пауза. Следующий матч — с обнинским «Квантом» — состоится только 21 августа. Место события — стадион «Мордовия Арена» в Саранске.