16.2 C
Пятница, 26 апреля, 2024

Футболисты «Саранска» провели двусторонний матч

Сегодня, 29 января, футбольный клуб «Саранск» в рамках подготовки к возобновлению сезона провел двустороннюю игру в формате 2 тайма по 30 минут. Команда в желтых манишках соперничала с командой в красных манишках.

Стартовый сосстав желтых был приближен к прошлогодней основе: Никита Колесов, Данила Калиханов, Александр Теняев, Радик Юсупов, Герман Поветкин, Сергей Тимошкин, Алексей Пустозёров, Денис Соболев, Владислав Сысуев (к), Сергей Сорокин и Дмитрий Сысуев.

За красных с первых минут выходили играть: Денис Шебанов (к), Александр Ермаков, Алексей Чубукин, Максим Донцов, Алексей Шебанов, Аркадий Симанов, Александр Курчавый, Артем Ананьев, Владислав Абрамов, Александр Сергин и Иван Хлебородов. После перерыва на замену вышел Денис Артамонов.

По ходу поединка футболисты неоднократно менялись командами (манишками), а также игровыми позициями на поле. В резерве остался только третий голкипер Максим Айсин, не считая занимающихся в индивидуальном режиме Ильи Кузьмичева и Давида Озманова.

Авторами забитых мячей стали: у желтых — Дмитрий Сысуев (на 13-й минуте), у красных — Иван Хлебородов (на 56-й минуте) и Максим Донцов (на 59-й минуте). В итоге — волевая победа красных со счетом 2:1.

На игре присутствовали главный тренер МЦПЮФП «Мордовия» Марат Мустафин и главный тренер «Мордовии-2005» Алексей Бессонов, воспитавший целую плеяду молодых футболистов, привлеченных в настоящий момент к тренировкам с главной командой республики.

Как уточнили в пресс-службе клуба, на ближайшую среду, 2 февраля, запланирован контрольный матч ФК «Саранск» с молодежной командой МЦПЮФП «Мордовия». Спарринг-партнером на заключительный день домашнего сбора (5 февраля) выступит одна из команд близлежащих приволжских регионов.